Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 июня 2016 года Выпускные вечера пройдут под присмотром сотрудников МЧС

В общеобразовательных учреждениях закончились экзамены и проходят выпускные балы.

По-разному планируют отмечать шаг во взрослую жизнь завтрашние студенты: у кого-то это будет вечер в стенах родной школы, у кого-то в ресторане или ночном клубе, но в любом случае выпускниками будет соблюдена традиция – гулять до утра и встречать рассвет.

Самый красивый восход солнца можно наблюдать на берегу водоема. Именно поэтому самое большое количество выпускников традиционно соберется на набережной реки Обь, на пляже «Бумеранг» в Советском районе и около шлюзового канала Новосибирской ГЭС.

С целью недопущения несчастных случаев на воде, в этих местах будет организовано патрулирование сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам на катерах МЧС России.

Во время выпускных вечеров, проводимых в школах, контроль за соблюдением требований пожарной безопасности будут осуществлять более 150 государственных инспекторов по пожарному надзору. Их дежурство будет проходить в 190 общеобразовательных школах города Новосибирска и 99 школах в районах области.

29 июня сотрудники Государственного пожарного надзора Новосибирской области будут обеспечивать безопасность губернаторского приема «Золотые надежды Сибири», где соберется более полутора тысяч человек.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области заинтересовано в том, чтоб школьные балы прошли без происшествий и чрезвычайных ситуаций!

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 08:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости