Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 июня 2016 года Школа повышения оперативного мастерства

На базе ПСЧ-134 ФКУ «37 ОФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)» работники пожарно-спасательных подразделений отряда приняли участие в занятиях по повышению оперативного мастерства. Кульминацией мероприятия стало проведение группового упражнения по тушению условного пожара на объекте нефтехранения и перекачки нефти НСП «Мончарово»

Школа повышения оперативного мастерства является одной из основных форм служебной подготовки огнеборцев. Подробнее об этой системе рассказал начальник ФКУ «37 ОФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)» Шамиль Дашков.

- Сегодня мы провели занятия на базе ПСЧ-134. Были разработаны легенды сложных пожаров с гибелью сотрудников данного объекта. Проведено изучение наиболее сложных и пожароопасных охраняемых объектов, а также состоялась "деловая игра" по тушению условного пожара на НСП «Мончарово». Проведены занятия и по отработке нормативов по пожарно-строевой подготовке, таких как надевание боевой одежды и вязка двойной спасательной петли.

Данная школа позволяет постоянно совершенствовать профессиональное мастерство, углублять специальные знания и приобретать практические навыки в организации тушения пожаров. Такие занятия являются важной составляющей подготовки начальствующего состава противопожарной службы, выступающего в роли руководителей тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. В эту категорию также входят специалисты службы пожаротушения, начальники и заместители начальников пожарных частей, начальники караулов.

Помимо пожарно-тактических учений в рамках школы проводятся лекции, семинары, изучение наиболее важных и сложных в оперативно-тактическом отношении объектов, а также деловые игры. Слушателям школы выдаются индивидуальные задания для самостоятельной работы в виде рефератов, разработки планов тушения пожаров, паспортов безопасности территорий и других форматов индивидуальной работы.

По информации ФКУ «37 ОФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)»

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 07:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости