Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 июня 2016 года Рейд в «Сибирские черемушки»

Накануне сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Нижневартовску провели рейд в дачном товариществе «Сибирские черемушки». Они вручили более 40 памяток о соблюдении правил пожарной безопасности и обучили мерам пожарной безопасности более 30 жителей.

В каждом доме инспекторов встречали радушно. Самые открытые нижневартовцы приглашали в дом, чтобы специалисты указали, где и что надо заменить, отремонтировать, поправить… Ценные советы от сотрудника отдела надзорной деятельности Александра Хорьякова не записывали, но старательно запоминали.

– Печи без присмотра не оставлять, электроприборы отключать, мусор возле дома не сжигать, пожарный номер 01 и 112, – как заученный урок повторяет за Александром юный Максим.

– А с сотового телефона как позвонить, запомнил? — переспрашивает инспектор.

– Да, 101 или 112.

Дачники не всегда уделяют внимание обеспечению пожарной безопасности своего имущества.

- Основные нарушения – это складирование горючих материалов в противопожарных разрывах, сжигание сухой травы, пользование неисправным электрооборудованием. Также много пожаров происходит в банях из-за неправильного устройства дымохода печи. Самое главное для всех садоводов – это оборудовать дачный участок первичными средствами пожаротушения и не нарушать требований пожарной безопасности, - говорит старший инспектор.

В 2016 году в садово-огороднических товариществах Нижневартовска произошло уже 38 пожаров. Профилактическая работа проводится огромная: рейды с распространением памяток и листовок, информация в СМИ, индивидуальные беседы с владельцами участков, сходы граждан.

Уважаемые дачники! Помните, что только соблюдение всех мер пожарной безопасности, своевременный профилактический осмотр и ремонт печного отопления, электрических сетей и бытовых электроприборов может защитить ваш дом от пожара. Несоблюдение установленных требований пожарной безопасности влечёт за собой административную и уголовную ответственность.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 07:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости