Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 июня 2016 года На Камчатке проверят детские оздоровительные лагеря

В детских оздоровительных лагерях на Камчатке пройдут дополнительные проверки. Такое поручение дала Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова на совещании, посвященном обеспечению безопасности пребывания детей в оздоровительных учреждениях края.

В настоящее время в Камчатском крае работают 8 стационарных лагерей, 21 профильный, есть стационарные палаточные и передвижные лагеря.

В рабочую группу, которая будет проверять лагеря, войдут специалисты Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, министерства образования и науки края, министерства спорта и молодежной политики, а также представители МВД, прокуратуры, Роспотребнадзора и инспекции по труду. Особое внимание будет уделено работе палаточных, спортивных и туристических лагерей.

«Полагаю, что обязательно нужно будет посетить лагеря, где недавно введены новые бассейны. Во всех организациях проверить кадровый состав: педагогический персонал и инструкторов по плаванию, уровень их квалификации и имеющийся опыт работы. В лагерях, которые осуществляют походы, необходимо посмотреть графики одно- или многодневных походов, кто контролирует выход групп, как осуществляется связь с МЧС. Особое внимание уделить инструкциям по технике безопасности, актуальности их содержания, все ли с ними ознакомлены. В целом увидеть систему обеспечения безопасности в лагерях, оценить, какие могут возникнуть угрозы и как их нивелировать. Что касается кадров, то необходимо проверить, как оформлены трудовые отношения, возрастной ценз персонала, все ли имеют право работать с детьми», - отметила Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

Напомним, поручение провести дополнительные проверки, касающиеся обеспечения безопасного пребывания детей в оздоровительных лагерях, было дано в связи с трагедией в детском лагере в Карелии. 18 июня в результате опрокидывания лодки на Сямозере утонули 13 подростков в возрасте от 13 до 15 лет, а также сопровождавший их инструктор. 20 июня в республике Карелия и в Москве был объявлен траур.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 12:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости