Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 июня 2016 года Безопасности детских загородных лагерей особое внимание

Тщательную проверку к заезду второй смены детей проходят лагеря, в территориальность которых входят акватории с пляжами.

Отметим, что в летней оздоровительной кампании 2016 года планируется задействовать 22 детских загородных лагеря с организованными местами для купания возле водоёмов. На сегодняшний день 8 них уже принято к эксплуатации.

Сегодня, 23 июня межведомственной комиссией к эксплуатации был допущен ещё один детский оздоровительный загородный лагерь с пляжем в Светлоярском районе Волгоградской области.

Лагерь под названием «Чайка» откроет свои двери детям во вторую смену уже завтра, 24 июня. Прежде, чем допустить сюда юных отдыхающих сам лагерь и его акватория были обследованы на предмет соблюдения мер безопасности специальной межведомственной комиссией, в состав которой вошли сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, прокуратуры, районной администрации и других заинтересованных структур.

Убедившись, что пляж соответствует всем нормам: организовано дежурство квалифицированных спасателей и медиков, в наличии буйки, средства спасания, дно и берег пляжа очищены от мусора и т.д., межведомственной комиссией был вынесен вердикт о готовности лагеря и акватории к приёму второй смены детей.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 17:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости