Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 июня 2016 года Сегодня в центре Ростова эвакуировали детей

Сегодня сотрудники 4 пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы» по Ярославской области провели пожарно-тактическое занятие с проведением практической тренировки по эвакуации людей. Специалисты проводили тренировку в Ростовском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Огонек», в котором проживают дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Начальник Ростовского гарнизона Евгений Кульков: «Основная цель таких учений — всесторонняя проверка готовности специализированного учреждения к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и детей эвакуации в случае пожара в учреждении».

В тренировке приняли участие сотрудники 4 отряда, пожарно-спасательные части отряда ПСЧ №22, ПСЧ №71, представители Администрации Ростовского МР.

По замыслу тренировки в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних сработала автоматическая пожарная сигнализация. После чего дети в сопровождении педагогов организованно покинули здание через запасные выходы и построились за пределами двора центра. Педагоги провели сверку по спискам. В ходе проведения тренировки специалисты фиксировали время, затраченное на эвакуацию.

Евгений Кульков: «В целом, я хотел бы отметить, что все участники тренировки справились со своими задачами. Но не обошлось и без недостатков, которые мы подробно разобрали».

По итогам мероприятия сотрудников центра проинструктировали о соблюдении мер пожарной безопасности в летний пожароопасный период.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 17:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости