Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 июня 2016 года Летние лагеря - на особый контроль

Ежегодно с началом летнего отдыха детей сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия проводят профилактические мероприятия во всех стационарных оздоровительных и пришкольных лагерях республики.

С началом оздоровительной компании свои двери для отдыха детей распахнули более шестидесяти пришкольных и четыре стационарных детских лагеря в республике. Для обеспечения максимальной безопасности детей в этот период, сотрудниками МЧС проводится большая совместная работа в этом направлении.

Вот и сегодня сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах, отдела формирование культуры безопасности жизнедеятельности, сотрудники управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по РИ совместно со спасателями посетили детский оздоровительный лагерь имени «Комарова», что находится в сельском поселении Троицкое Сунженского района.

Представители чрезвычайного ведомства провели с детьми занятия о том, как вести себя во время пожара, как оказать помощь пострадавшему на воде и о безопасности жизнедеятельности. В свою очередь спасатели поисково-спасательного отряда «Эрши» на практике продемонстрировали детям основные правила оказания первой помощи в различных случаях.

Как отметила директор лагеря Килоева Фатима, - сотрудники МЧС всегда частые и желанные гости в нашем лагере. Дети всегда рады встречи с ними. Сегодня ребята внимательно слушали, задавали интересные вопросы, на которые получили внятные ответы.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 16:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости