Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 июня 2016 года Профилактические рейды на водных объектах

С началом купального сезона профилактические рейды по контролю за ситуацией на водных объектах проводят сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС по Восточному округу. Цель таких мероприятий - уберечь жителей и гостей столицы от чрезвычайной ситуации.

Пристальное внимание уделяется компаниям нетрезвых отдыхающих и отчаянных купальщиков, ныряющих с обрывов и мостов, а также дети, находящиеся у воды без присмотра взрослых. Зачастую, во время проведения рейдов инспекторам приходится проводить разъяснительные беседы с гражданами, которые распивают спиртные напитки на берегу и купаются в нетрезвом виде. Проводят спасатели работу и с нерадивыми родителями, которые оставляют детей одних без присмотра у воды или купаются с ними в необорудованных местах.

Управление МЧС по Восточному округу ещё раз напоминает, что купание в необорудованных местах и распитие спиртных напитков на водоемах запрещено. Будьте внимательны и осторожны у воды, следите за своими детьми! В случае любой чрезвычайной ситуации звоните телефону 101 или 112.

Максим Кудрявцев

Управление по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 15:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости