Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 июня 2016 года В пожароопасный период посещение леса запрещено!

На территории города Севастополя объявлен повышенный класс пожарной опасности. В связи с этим установлен запрет на посещение гражданами лесов и въезд транспортных средств в лесной массив. Следовательно в лесной зоне категорически запрещается разводить костры, использовать мангалы и другие приспособления для приготовления пищи. Поскольку 90% пожаров в экосистеме происходит именно из-за не потушенных костров, особенно в жаркую и ветреную погоду. Только с начала этого года в лесах зарегистрировано 3 природных пожара на площади 4,215 Га.

Севастопольцы и гости города будут иметь возможность отдыхать в лесах только в специально отведённых и оборудованных для этого местах, с обязательным выполнением мер противопожарной безопасности:

• запрещается бросать горящие спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горячую золу;

• запрещается оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами материал;

• запрещается оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор;

• запрещается выжигать траву.

Для снижения риска возникновения возгораний в горно-лесистой местности усилены меры по обеспечению пожарной безопасности в природных экосистемах региона. На территории природных массивов обустроены минерализованные полосы на границах с населенными пунктами, задача которых - остановить распространение лесного пожара в случае его возникновения. В лесничествах устанавливается режим круглосуточного дежурства, мобильные группы патрулируют особо опасные в пожарном отношении участки. Также для обеспечения пожарной безопасности Севастопольской зоны Южного берега Крыма в круглосуточном режиме работает пожарно-спасательный пост Главного управления МЧС России по г. Севастополю.

Напоминаем, если вы стали свидетелем пожара звоните в МЧС по телефону «101», сообщите координаты возгорания и дождитесь приезда пожарных в безопасном месте.

На территории города Севастополя объявлен повышенный класс пожарной опасности. В связи с этим установлен запрет на посещение гражданами лесов и въезд транспортных средств в лесной массив. Следовательно в лесной зоне категорически запрещается разводить костры, использовать мангалы и другие приспособления для приготовления пищи. Поскольку 90% пожаров в экосистеме происходит именно из-за не потушенных костров, особенно в жаркую и ветреную погоду. Только с начала этого года в лесах зарегистрировано 3 природных пожара на площади 4,215 Га. Севастопольцы и гости города будут иметь возможность отдыхать в лесах только в специально отведённых и оборудованных для этого местах, с обязательным выполнением мер противопожарной безопасности:

• запрещается бросать горящие спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горячую золу; • запрещается оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами материал; • запрещается оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор; • запрещается выжигать траву.

Для снижения риска возникновения возгораний в горно-лесистой местности усилены меры по обеспечению пожарной безопасности в природных экосистемах региона. На территории природных массивов обустроены минерализованные полосы на границах с населенными пунктами, задача которых - остановить распространение лесного пожара в случае его возникновения. В лесничествах устанавливается режим круглосуточного дежурства, мобильные группы патрулируют особо опасные в пожарном отношении участки. Также для обеспечения пожарной безопасности Севастопольской зоны Южного берега Крыма в круглосуточном режиме работает пожарно-спасательный пост Главного управления МЧС России по г. Севастополю. Напоминаем, если вы стали свидетелем пожара звоните в МЧС по телефону «101», сообщите координаты возгорания и дождитесь приезда пожарных в безопасном месте.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 15:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости