Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 июня 2016 года Масштабные пожарные учения на нефтепроводе в Мичуринском районе

Масштабные учения с привлечением сил и средств подразделений Тамбовского и Мичуринского гарнизонов пожарной охраны и оперативных служб акционерного общества «Транснефть - Дружба» провели в селе Новоникольское Мичуринского района. Условное возгорание резервуара с нефтью в общей сложности ликвидировали почти пятьдесят человек личного состава из пяти пожарных частей области, в тушении так же задействовали 14 единиц спецтехники.

По легенде учений на нефтеперегонной станции воспламенился один из резервуаров хранения объемом 10 тысяч тонн. Дежурный нефтепровода «Дружба» передал сигнал о возгорании на пункт связи пожарной части №6. На место происшествия тут же выдвинулись семь единиц техники и двадцать человек личного состава из ПЧ-6 Мичуринского района.

Параллельно к месту событий выдвинулись расчеты из пожарных частей Мичуринска, Тамбова, Никифоровского и Петровского районов. В общей сложности по этим направлениям в тренировке приняли участие семь специализированных автомобилей и почти тридцать сотрудников.

Подобные тренировки на территории линейной производственно-диспетчерской станции акционерного общества «Транснефть -Дружба», расположенной в селе Новоникольское Мичуринского района не редки. И в них всегда на постоянной основе помимо сил и средств собственных оперативных служб, задействованы ресурсы МЧС России по Тамбовской области.

Главная цель таких тренировок - определить степень готовности подразделений Тамбовского, Мичуринского гарнизонов пожарной охраны и оперативных служб АО «Транснефть - Дружба» к тушению пожаров на объектах с наличием нефтепродуктов, а так же отработка взаимодействия всех экстренных служб, при ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной техногенным пожаром.

Помимо отработки практических действий по ликвидации последствий возгорания емкости с нефтепродуктами в ходе учений провели деловую игру. В режиме реального времени начальствующий состав пожарных частей области отработал различные вводные и сценарии реагирования на них.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 15:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости