Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 июня 2016 года Соревнования на звание«Лучшее звено газодымозащитной службы».

23 июня в Заречном Пензенской области, в рамках празднования года пожарной охраны, с целью повышения боеготовности дежурных караулов и смен подразделений, совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава проведены соревнования на звание«Лучшее звено газодымозащитной службы».

Прежде чем приступить к практическому выполнению заданий, необходимо сдать теорию. У пожарных проверяли знания устройства и правил работы в СИЗОД. После чего газодымозащитники демонстрировали свои умения и навыки. По легенде второго практического этапа соревнований, который проходил в дымокамере, они должны были перекрыть технологическую задвижку на участке трубопровода и спасти "пострадавшего", в роли которого выступал манекен, и проложить рукавные линии для тушения условного пожара (поразить мишени).

Условия испытаний максимально приближены к реальным действиям на пожаре. Каждому звену было необходимо сориентироваться при прохождении лабиринта с имитациями "качающегося пола", обрушающихся конструкций, правильно ориентироваться в дыму и вести радиообмен. Но самое главное, это найти и вынести на свежий воздух "пострадавшего".

Все звенья газодымощитников со своей задачей справились. Ведь именно им приходиться работать в самом пекле огня, спасая человеческие жизни.

По итогам конкурса лучшим признано звено ГДЗС специальной пожарно-спасательной части № 1.

Светлана Стульникова

фото Алексея Киреева

Специальное управление ФПС № 22 МЧС России

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 15:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости