Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 июня 2016 года Зауральские спасатели сдали нормативы ГТО

Для совершенствования спортивного мастерства и поддержания здоровья сотрудники главного управления МЧС России по Курганской области приняли участие в Спартакиаде среди пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований Курганской области по физкультурно-спортивному комплексу ГТО.

Участники соревновались в 5-ти видах программы: упражнение на гибкость, прыжок в длину с места, упражнение на пресс за 1 минуту, отжимание от платформы за 4 минуты, кросс до 30 лет - 3 км; 30-40 лет - 2 км; 40 лет и старше 1 км. В мероприятии приняли участие 45 человек. Каждую команду представляли от четырех до шести участников, но командный зачет проводился по сумме очков четырех лучших спортсменов.

По итогам соревнований:

1 место - Специальное управление ФПС № 71 МЧС России - 1197 очков;

2 место - Главное управление МЧС России по Курганской области -1150 очков;

3 место - 1-ый отряд федеральной противопожарной службы по Курганской области -1109 очков.

Для справки: ГТО - это советская программа по физической подготовке, которая составляла основу национальной системы физического воспитания на протяжении 60 лет. Постепенно популярность ГТО угасла, а в 2014 году указом Президента РФ возрожденный комплекс был утвержден вновь. Сейчас комплекс включает в себя 14 испытаний – от отжиманий и подтягиваний до стрельбы, турпохода и плавания. Уже с 2017 года проверить себя сможет любой желающий. Новые нормы ГТО должны охватить всех: от шестилеток до тех, кто еще чувствует в себе силы - всего 11 возрастных групп.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 11:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости