Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 июня 2016 года Пожарный десант высадился в «Костре»

Традиционный конкурс среди детских оздоровительных учреждений на лучшую работу по пожарной безопасности «Безопасное детство» набирает обороты. Руководители детских летних центров совершенствуют формы обучения детей мерам пожарной безопасности.

Так, в детском оздоровительном комплексе «Костер» при поддержке областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) и Главного управления МЧС России по Самарской области состоялась спортивно-познавательная игра «Пожарный десант». Перед началом игры представители ВДПО и сотрудники ФГКУ «3 ОФПС по Самарской области» провели беседу с детьми о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в летний пожароопасный период, рассказали о трудовых буднях сотрудников противопожарной службы. Затем ребята, разделившись на группы, выполняли различные задания на противопожарную тематику. Пока одни отвечали на вопросы теоретической части, другие изучали оборудование пожарного автомобиля. Наибольший интерес вызвали задания по надеванию боевой одежды пожарного на скорость и боевое развертывание. Победители и активные участники получили грамоты и призы: бейсболки, линейки - закладки и флажки с логотипом ВДПО.

«Работа с детьми и молодежью – приоритетное направление уставной деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества. В Самарском областном отделении ВДПО накоплен серьезный опыт профилактической работы с детьми. Постоянно проводятся разнообразные коллективно-массовые, творческие мероприятия по противопожарной безопасности, главным результатом которых являются не только грамоты и призы, но, в первую очередь, багаж знаний по безопасности жизнедеятельности, необходимый юным гражданам России»,- отметил председатель Самарского областного отделения ВДПО О.А. Шалаев

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 12:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости