Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 июня 2016 года «Научим детей плавать» - акция МЧС Забайкалья.

Забайкальские сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России на Читинском городском пляже озера Кенон провели акцию – «Научим детей плавать». В ней приняли участие более 100 учеников из средней школы № 6.

Вопросам детской безопасности в летний период уделяется самое пристальное внимание. В пришкольных и загородных лагерях, а также в школах, училищах и институтах забайкальские сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России регулярно проводят встречи и занятия на различные темы по безопасности на воде, спасательным средствам и порядку их применения, оказанию первой медицинской помощи.

Сегодня на территории Читинского городского пляжа на озере Кенон состоялась акция по обучению детей правилам безопасного отдыха на водных объектах. О безопасном отдыхе с детьми из средней школы №6 побеседовали инспекторы центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Забайкальскому краю. В акции приняли участие более 100 детей возрастом от 8 до 15 лет.

- С целью профилактики происшествий на водных объектах мы проводим с детьми практические занятия – в игровой форме с использованием спасательных средств, рассказываем о правилах безопасного поведения на водоемах и обучаем ребят плаванию. Профилактическая работа с детьми особенно актуальна сейчас, в разгар купального сезона, но эта работа проводится в течение всего года. - рассказал государственный инспектор Валерий Коренев.

В мероприятии также принял участие кандидат в мастера спорта по плаванию Михаил Осипов. Он рассказал ребятам о том, как вести себя в воде во время игр, о том, как выбрать место для купания и безопасную глубину, что делать если во время нахождения в воде в дыхательные пути попала вода. Он обратил внимание детей на то, что ни в коем случае не нужно заплывать на большую глубину если нет уверенности в своих силах. Потому что даже опытные пловцы иногда погибают из-за самонадеянности и необдуманных действий.

Валерий Коренев отметил - Важно, чтобы ребенок не только умел плавать, но знал и соблюдал правила безопасности на воде, купался только в оборудованных местах. Будем надеяться, что дети запомнят меры безопасности, о которых мы сегодня беседовали и расскажут старшим о том, как надо вести себя на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 18:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости