Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 июня 2016 года Пожарно-тактические занятия в детском летнем лагере «Лань»

Сотрудниками республиканского МЧС совместно с представителями Адыгейского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и государственного учреждения здравоохранения «Адыгейский республиканский центр медицины катастроф» провели пожарно-тактические занятия в летнем детском оздоровительном лагере «Лань».

- Первый заезд в лагерь начался с 1 июня, поэтому в целях повышения пожарной безопасности объекта летнего отдыха и оздоровления детей приоритетом нашей работы стала проверка готовности к приёму детей, - сообщил заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности по городу Майкопу и Майкопскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Анзор Чич.

Специалисты МЧС провели практическую тренировку по эвакуации, в которой приняли участие более 250 детей и 30 сотрудников лагеря. Перед тренировкой инспекторы провели инструктаж, проверили знания действий работников лагеря в случае возникновения пожара, по использованию первичных средств пожаротушения и организации эвакуации. Детям напомнили правила противопожарной безопасности и телефон экстренных служб.

В свою очередь, сотрудники отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Адыгея провели беседу по мерам безопасности на воде и правилам купания в водоемах, подготовив для детей интересные занятия, наглядный материал, чтобы в легкой форме донести до ребят правила безопасного поведения на водоемах.

Инспекторы в первую очередь, напомнили детям о том, что без присмотра взрослых отлучаться на водоем для купания, рыбалки и других занятий - нельзя. Купание даже в безопасном водоеме и под присмотром взрослых также должно проходить без баловства. Всегда должны быть для подстраховки руки родителей и спасательные средства - надувные матрацы, круги, веревки и прочее.

- Подобные занятия учат детей и работников не теряться в экстренных ситуациях, быстро и правильно реагировать на экстренные ситуации, - отметил начальник отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Мурат Хутыз.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 11:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости