Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 июня 2016 года Спасатели Подмосковья спасли тонущую девушку

Спасатели Подмосковья спасли тонущую на реке Оке девушку. Увидев сигнал бедствия, сотрудники поисково-спасательного отряда №16 Ступинского района незамедлительно отреагировали и уже через несколько минут утопающую подняли на борт спасательного судна.

С наступлением жарких дней работы у спасателей прибавляется. Люди стремятся укрыться от пекла у прохладных водоемов, порой забывая об элементарных правилах безопасности. Так было и в этот раз.

Во время дежурства спасатели отдельного поста ПСО-16 Вадим Артюков и Константин Малышев осматривали в бинокль акваторию Оки, как вдруг увидели, что в 150 метрах выше по течению барахтается и машет руками человек. На лодке они оперативно добрались до пострадавшей, вытащили ее из воды, успокоили и оказали первую медицинскую помощь. После чего девушку доставили на берег.

Оправившись от шока, пострадавшая рассказала, что приехала в Ступино из Люберецкого района. Решив освежиться, она зашла в реку, значительно отплыла от берега, где ее подхватило сильным течением. Выбраться из круговорота сил уже не было. Девушка и подумать не могла, что Ока может быть настолько коварной.

Спасатели не устают напоминать жителям региона о том, что Ока – река опасная, в ней много омутов и мест с сильным течением. Они рекомендуют не заходить в водоем в незнакомом месте, а также не уплывать далеко от берега. Купаться можно только в разрешенных местах с проверенным дном. При жаркой погоде в воду нужно заходить постепенно, давая возможность организму привыкнуть к перепаду температур.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости