Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 июня 2016 года Тренировочная эвакуация в детском лагере

В целях обеспечения безопасного проживания отдыхающих отдел надзорной деятельности и профилактической работы №14 провел тренировочную эвакуацию в детском оздоровительном лагере «Планета», расположенном в Гергебильском районе.

По легенде условное возгорание обнаружила уборщица в первом корпусе лагеря.

Одна из воспитателей подала сигнал тревоги. Участники тренировки после подачи сигнала об условном пожаре организованно эвакуировались из помещений под руководством своих вожатых на безопасное расстояние от корпусов, как это и должно быть в случае возгорания.

Затем состоялась беседа о пожарной безопасности. Из нее ребята узнали, что запрещается оставлять не потушенными костры в лесу, что в случае возникновения пожара обращаться нужно по единому номеру службы спасения «112» или же звонить по «01».

После эвакуации сотрудники МЧС провели разбор тренировочной эвакуации, которая была оценена на «хорошо» и раздали памятки по пожарной безопасности.

- Целью эвакуации явилось предупреждение пожаров, происходящих по причине детской шалости, а также формирование сознательного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности, проверка готовности персонала к эвакуации, - отметил начальник ОНД и ПР №14 Надирбег Омаров.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости