Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 июня 2016 года В Крыму в результате чрезвычайных происшествий спасено 3 человека

За прошедшие сутки специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым провели ликвидацию 9 чрезвычайных происшествий на территории полуострова, в том числе 5-ти пожаров и ДТП. В результате слаженных и оперативных действий личного состава спасено 3 человека.

Так, на пожаре в Симферопольском районе спасен мужчина 1964 г.р. Сообщение о загорании в 5-ти этажном доме по ул. Чехова в селе Кольчугино поступило в службу спасения 22 июня в 20.01. К месту происшествия немедленно были направлены 1 отделение части специальной пожарной техники и 1 отделение отдельного поста 31 пожарно-спасательной части.

По прибытию спасателей на место происшествия выяснилось, что пожар возник на четвертом этаже в трехкомнатной квартире. Огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы провели разведку помещения, в результате которой обнаружили и спасли мужчину. Пожар, площадь которого составила 15 кв.м., был полностью ликвидирован в 21.00. Огнем уничтожены личные вещи, бытовая техника, закопчены стены и потолок. Причину пожара выясняют эксперты.

Также в течение суток личный состав выезжал для оказания помощи пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии в Кировском районе. Сообщение об инциденте поступило в службу спасения 22 июня в 11.47. В нем говорилось, что на трассе Р-23 в районе села Изюмовка произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей: «ВАЗ-2109» и «Toyota Corolla». Пострадал один из водителей транспортных средств, нуждается в помощи спасателей. Личный состав 1 отделения оперативной группы 32 пожарно-спасательной части, оперативно прибывшие на место ДТП, с помощью специализированного инструмента провели деблокацию пострадавшего и передали его медикам.

Главное управление напоминает о том, что по данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территории полуострова до 26 июня сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Строго соблюдайте правила противопожарного режима, подробнее с которыми можно ознакомиться на официальном сайте в разделе «Рекомендации населению».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 09:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости