Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 июня 2016 года Безопасный выпускной

В преддверии выпускных балов в школьных учреждениях проводятся мероприятия по противопожарной безопасности, основная цель которых научить детей и персонал правильно действовать в случае экстремальной ситуации. Подобное мероприятие прошло 21 июня в школе № 1 г. Спасска Пензенской области.

С административной комиссией Спасского района совместно с заместителем начальника ОНД по Нижнеломовскому, Наровчатскому и Спасскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области Игорем Маматовым и ответственным секретарем КДН Еленой Курдюковой было проведёно профилактическое обследование по соблюдению требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности .

Чтобы торжество оказалось действительно радостным, не забывайте несложные правила безопасности, выполнение которых позволит остаться в памяти только приятным воспоминаниям:

соблюдайте правила пожарной безопасности;

соблюдайте правила электробезопасности;

не нарушайте дисциплину;

будьте внимательны при активном передвижении по лестницам, бетонным перекрытиям – неосторожное падение в узком вечернем платье может привести к серьезным травмам;

не используйте пиротехнику;

не проникайте в подвалы, люки, чердаки и технические помещения школы – в этих местах обычно расположены устройства, механизмы и агрегаты, представляющие опасность;

не залезайте на крыши и высотные конструкции;

не выходите на проезжую часть улиц;

не провоцируйте конфликты с окружающими, не участвуйте в них.

Главное управление МЧС России по Пензенской области поздравляет всех выпускников с праздником и просит соблюдать правила безопасности, чтобы праздничный вечер прошел без происшествий!

В случае возникновения пожаров, происшествий звоните на телефон службы «01» или «112».

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости