Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 июня 2016 года Учение в студенческом общежитии

22 июня 2016 года сотрудники МЧС и взаимодействующих служб отработали действия в случае пожара в общежитии №1 Мордовского государственного педагогического института им. М.Е.Евсевьева. Местом проведения пожарно-тактического учения стало пятиэтажное кирпичное здание с круглосуточным пребыванием учащихся.

По тактическому замыслу, возгорание произошло в одной из комнат на втором этаже. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Благодаря речевому оповещению, 117 студентов быстро покинули здание. Однако, из-за задымления часть людей осталась внутри. И здесь руководители учения подготовили для его участников сложное задание. По предварительным подсчётам администрации объекта, внутри должны были находиться 5 человек, однако, когда сотрудники МЧС приступили к поискам, выяснилось, что заблокированных гораздо больше. В итоге, со всех этажей кроме первого людей пришлось эвакуировать тремя способами – через коридор, по ручным лестницам и по автолестнице. В общей сложности, спасённых было 19 человек.

По повышенному номеру вызова на месте условного происшествия работали 38 человек личного состава пожарных и спасателей, автоцистерны, автолестница, автобаза газодымозащиты, автомобиль рукавная база, аварийно-спасательный и штабные автомобили. Также в проведении учения были задействованы силы и средства взаимодействующих служб – скорая медицинская помощь, газовая, энергетическая и другие службы, каждая из которых выполнила свои задачи.

После завершения активной фазы учения, проведён детальный разбор всех действий с администрацией объекта и личным составом подразделений МЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 08:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости