Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 июня 2016 года Уфимские огнеборцы соревновались в пожарной эстафете

22 июня прошли соревнования по пожарной эстафете среди подразделений ФГКУ «22 ОФПС по РБ», посвящённые «Году пожарной охраны». В борьбе за первенство принимали участия 16 команд, в том числе и команда штаба отряда.

Традиционная пожарная эстафета общей протяженностью 400 м прошла в 4 этапа на стадионе республиканской школы-интерната № 5 спортивного профиля. На каждом этапе располагался один участник, который бежал лишь свой этап. Пожарный ствол в качестве эстафеты передавался на каждом этапе в обозначенной зоне. В конце первого этапа расположен «домик», подбежав к нему, участник поднимается по лестнице на крышу, передвигается по ней, прыгает на площадку, а затем на землю. В зоне передачи вручает ствол второму участнику, который, приняв эстафету, бежит вперед, преодолевает забор и передает эстафету другому участнику. Приняв эстафету, третий участник подбегает к месту расположения рукавов и разветвления, производит соединение рукавов между собой со стволом и разветвлением, прокладывает рукавную линию на ограничительную отметку; отсоединяет ствол от рукава за ограничительной отметкой, затем передает эстафету участнику четвертого этапа, который преодолевает бум и вручает ствол пятому участнику. На самом «жарком» последнем этапе участник, подбегает к огнетушителю, берет его и тушит жидкость, горящую в противне. Потушив пожар, он бежит к финишу.

На этом заключительном этапе по правилам бежит начальник подразделения или его заместитель. В команде штаба отряда этап преодолевал заместитель начальника ФГКУ «22 отряда ФПС по Республике Башкортостан» Владимир Белоногов. Стоить отметить, что руководство отряда не только руководит мероприятиями, но и активно принимает в них участие. Успех команды в этом виде соревнований складывается из скоростных возможностей участников, техники преодоления препятствий, работы с пожарно-техническим вооружением, умения передавать эстафетный ствол на высокой скорости.

Победителями соревнований стала команда ПСЧ -9 (66.28), команда штаба отряда - 2 место (72.94), 3 место - команда СЧ-55 (73.74). Поздравляем победителей и призёров!

Пресс-служба ФГКУ «22 ОФПС по Республике Башкортостан»

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости