Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 июня 2016 года В Тамбовской области определили самых быстрых пожарных

Самых быстрых пожарных определили в Тамбовской области. На стадионе «Спартак» в областном центре провели легкоатлетические соревнования среди сотрудников второго отряда Федеральной противопожарной службы, которые в этот раз приурочили к Году пожарной охраны в системе МЧС.

Звание самых быстрых разыграли семь команд, сформированных из сотрудников пожарных частей региона. Причем каждая команда в обязательном порядке комплектовалась определенным образом. В забеге должны были принять участие одна женщина, один сотрудник старше 45 лет, и двое сотрудников младше 40 лет.

В итоге каждая команда преодолела эстафетой четыре этапа по четыреста метров гладкого бега каждый.

Стоит отметить, что в этом году нешуточная борьба за первое место развернулась между традиционно сильной в спортивном плане пожарно-спасательной частью №9 из Котовска и Тамбовской ПЧ-3. В итоге два этих коллектива на финише разделили всего две секунды, сильнее оказали представители Тамбова.

Третье место осталось за командой из рассказовской ПЧ-24.

Результаты соревнований пойдут в зачет спартакиады среди пожарных частей области, а из лучших легкоатлетов будет сформирована сборная команда, которая будет представлять Главное управление МЧС России по Тамбовской области на легкоатлетическом этапе традиционной спартакиады общества «Динамо».

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 09:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости