Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 июня 2016 года В Центре развития одаренных детей прошел «День безопасности» с отработкой плана эвакуации при пожаре

В рамках надзорно-профилактической операции «Детский отдых», стартовавшей на территории Калининградской области ещё 1 марта во всех местах отдыха детей, в каждой смене с охватом большей части воспитанников проходят мероприятия, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и предупреждение пожаров от детской шалости с огнем.

Одно из таких мероприятий, под названием «День безопасности» прошло в начале этой недели в Центре развития одаренных детей, расположенном в поселке Ушаково Калининградской области. О необходимости соблюдения ПДД, пожарной безопасности и правилах безопасного поведения на водоемах воспитанникам Центра рассказали сотрудники МВД и МЧС. А чтобы «День безопасности» не превратился в скучный и неинтересный урок гости устроили для ребят настоящий праздник с увлекательными играми, викторинами и загадками.

Завершилось мероприятие отработкой плана эвакуации из задымленного здания в случае возникновения пожара и подробным инструктажем работников учреждения по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности.

Дмитрий Басков, дознаватель Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Балтийского муниципального района Светловского и Гурьевского городских округов УНД и ПР ГУ МЧС России по Калининградской области

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 07:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости