Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 июня 2016 года В Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл работают по новому плану борьбы с коррупцией

В соответствии с Национальной стратегией противодействия коррупции, утвержденной Указом Президента РФ от 13 апреля 2010 года № 460, Национальным планом противодействия коррупции на 2016-2017 годы, утвержденным Указом Президента РФ от 01 апреля 2016 № 147, приказом МЧС России от 15.05.2016 № 257 «Об утверждении Плана противодействия коррупции в системе МЧС России» в Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл разработан свой план работы по борьбе с коррупцией.

Документом предусмотрен контроль за осуществлением государственными служащими республиканского спасательного ведомства законодательства в области противодействия коррупции, разработаны мероприятия по профилактики коррупционных и иных правонарушений, а также мониторинг и устранение коррупционных рисков.

Отдельным разделом обозначена работа по взаимодействию Главного управления с институтами гражданского общества и средствами массовой информации, а также по проведению целого комплекса индивидуально-воспитательной работы с личным составом.

Данная работа позволит снизить коррупционную составляющую в деятельности контрольно-надзорных органов спасательного ведомства.

Население нашей республики также может подключиться к профилактической деятельности. Напоминаю, что о фактах злоупотреблений со стороны государственных чиновников Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл можно сообщить на «телефон доверия», его номер 69-02-63. Телефон службы безопасности 35-45-68. Или же направить письменное сообщение в адрес Главного управления МЧС России как традиционным способом, так и через официальный сайт.

Адрес Главного управления: г. Йошкар-Ола, пр. Гагарина 16 «а», 424006.

Адрес сайта:www.12.mchs.gov.ru

Оксана Ефименко, Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 07:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости