Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 июня 2016 года Юным пермякам рассказали о правилах безопасного поведения на водных объектах

Для пермских подростков провели день окрытых дверей и экскурсию в Пермской краевой федерации парусного спорта. Ещё в начале июня появилась идея организовать для подростков г. Перми, которые находятся в сложной жизненной ситуации день открытых дверей. Ребят пригласили через ГУ МВД по Пермскому краю, Управление МВД России по г. Перми на встречу в Пермскую краевую федерацию парусного спорта (ПКФПС). Выбрали Объединение (клуб) "Дети российского флота", который находится на ул. Светлогорской, 18. Этот клуб работает три года при МАУ ДО "ЦДОДД "Луч". Там учат подростков делать своими руками яхты типа «Оптимист» и «Ласточка». Работает с воспитанниками тренер церковно-приходской школы им. Фёдора Ушакова Владимир Ермилов и его коллеги. Начальник ОДН ОП № 3 Управления МВД России по г. Перми Марина Ибрагимова поблагодарила спортсменов за возможность побывать в таком клубе подросткам в летний период. Ведь именно летом, забывая о своей безопасности, подростки и взрослые идут купаться на воду. Кроме того, такие встречи помогают оступившимся детям приобрести через спорт новые ценности. Во время экскурсии собравшиеся смогли увидеть, где юнги собирают корабли, учатся вязать узлы, узнают историю Российского флота и многое другое. Закончив эту часть экскурсии, детей отвели на лодочную станция "Мореман" по ул. Водников, где яхтсмены и представители других водных видов спорта закрепляют полученные в аудиториях знания уже на воде.

На лодочной базе ребят, яхтсменов и сотрудников полиции ждал представитель ГУ МЧС России по Пермскому краю. Заместитель начальника отдела БВО Юрий Губин рассказал ребятам, что именно у детей больше, чем у взрослых отсутствует страх пребывания на воде. Человек может находиться под водой 5-6 минут. Именно в это время идёт отчёт каждой секунде человеческой жизни. Юрий Губин напомнил и о других правилах безопасного пребывания на воде. После познавательной беседы, ребятам выдали спасательные жилеты и разрешили под присмотром команды спасателей из Пермской городской Службы спасения выйти на воду на трёх яхтах.

В конце мероприятия Пермская краевая федерация парусного спорта выразила благодарность представителям МЧС, МВД и МКУ «ПГСС» за сотрудничество и прекрасную работу. Совместные усилия приведут ребят в спорт и послужат приобретению знаний по безопасному пребыванию на водоёмах.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости