Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июня 2016 года Тушение лесных пожаров с воздуха продолжается

По состоянию на утро 23 июня в Иркутской области действовало 23 пожара в 8 районах на общей площади более 14 тысяч гектаров. Тушение природных пожаров с земли и с воздуха продолжается. Сегодня в тушении, мониторинге и переброске десантников к местам тушения участвуют 12 воздушных судов. В мониторинге лесопожарной обстановки задействовано 6 самолетов территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и беспилотный летательный аппарат МЧС России в Качугском районе. В передислокации десанта авиапарашютной службы Федерального резерва Рослесхоза участвуют 4 вертолета Ми-8, 2 из которых – от МЧС России. На тушение лесных пожаров направлены 2 борта Ил-76 Министерства обороны.

К тушению природных пожаров на территории Иркутской области привлечено 365 десантников авиапарашютной службы Иркутской авиабазы, а также Федерального резерва из республик Хакасии, Бурятии и Иркутской области.Всего для обнаружения и тушения очагов лесных пожаров задействовано 1269 человек и 197 единиц техники.

В условиях действия режима чрезвычайной ситуации в лесах продолжают патрулирование межведомственные группы. За прошедшие сутки обследовано более полутора тысяч населенных пунктов и садоводств. К административной ответственности привлечено 4 гражданина.

Государственные инспекторы по пожарной безопасности напоминают: любая деятельность в лесах, кроме тушения пожаров, запрещена!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 10:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости