Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 июня 2016 года Актуальное интервью с исполняющим обязанности начальника Главного управления МЧС России по ЕАО Романом Бойко о предстоящем Чемпионате ДВФО по пожарно-спасательному спорту

С 27 июня по 1 июля в столице Еврейской автономии пройдёт Чемпионат по пожарно-спасательному спорту. Мероприятие такого масштаба в новинку для Биробиджана. Подробнее о предстоящих соревнованиях е в ЕАО рассказал Роман Степанович Бойко, исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по ЕАО.

- Пожарно-спасательный спорт – это спорт международного уровня. Сейчас проводятся соревнования окружного характера, предстоят так же и всероссийские. Такой чемпионат впервые будет проходить в нашей области в городе Биробиджане. С 27 июня по 1 июля. Принимать участие будут команды со всей территории федерального субъекта, выходцы профильных учебных заведений, а так же дети, ученики пожарно-спасательных школ. В прошлом наша команда каждый год выезжала в другие субъекты Дальнего Востока. В 2016 году при поддержке губернатора ЕАО, который обратился к министру МЧС в область пришёл учебно-тренировочный комплекс для проведения тренировок по пожарно-прикладному спорту. На стадионе «Дружба» спасатели установили башню для проведения испытания штурмового поднятия по лестнице. Также весь стадион оборудовали и другим инвентарём, так что мероприятие будет зрелищным. Огромное спасибо мэрии города за разрешение проведения соревнований.

В общей сложности около четырехсот человек спортсменов плюс группы поддержки, зрители. Все вопросы по размещению и принятию гостей проработаны, составлен реестр гостиниц, учреждений общего питания. Мы хотим пригласить всех жителей города, особенно детей, чтобы они посмотрели интересные соревнования, где пропагандируем здоровый образ жизни, нашу систему МЧС России. Может, посмотрев на эти соревнования, кто-то решит связать свою жизнь именно пожарно-спасательным делом.

Вход на соревнования будет свободный. Если нужно организованно встретить и проводить, то звоните на телефон доверия ГУ МЧС России по ЕАО 23-999.28 июня, на мой взгляд, пройдет самое интересное испытание – подъем по штурмовой лестнице

Отдельно, хотелось бы отметить, что уровень подготовки команды автономии в этом году гораздо выше, благодаря появлению материальной базы, позволившей подготовить спортсменов. Аналога этой башни в ЕАО нет. Она сделана из современных материалов, соответствует международным требованиям. Пожарные готовились каждый день, проводили специальные тренировки. В этом году мы повысили результаты, потому что была проведена большая подготовка. Башня была построена в марте, и с того времени вся команда проводила тренировки.

На соревнования мы выставляем взрослую команду из действующих сотрудников МЧС России: 9 мужчин и 2 женщины, а так же детскую команду из кадетского класса учебно-методического центра ГО ЧС и ПБ. Хотелось бы их поздравить, недавно прошли всероссийские соревнования в Ростове, где наши ребята заняли третье общекомандное место, а в одной из номинаций - первое. Сейчас они находятся в Амурской области, снова участвуют в соревнованиях. Мы рассчитываем на призовые места, ведь они у нас чемпионы. Их везде знают, не только в России, но и на международной арене. Всё это благодаря руководителю учебно-методического центра Диане Яниной, ведь она так предана этому делу и это дает свои хорошие результаты. Везде звучит: «ЕАО – здоровый образ жизни, спорт!» И это правильно, идеология распространяется.

Хотелось бы подробнее рассказать о самом проведении состязаний. Судейская команда, учитывая уровень проводимых соревнований, набрана из других регионов, есть и представители Москвы, Новосибирска, то есть сформированы люди, не имеющие отношение к нашему управлению. Это показатель того, что судейство будет справедливым и строгим. Положение о соревнованиях сформировано, там прописаны все тонкости, будет проведена мандатная комиссия. По итогам этих соревнований команды поедут на российские, а победитель на международные соревнования.

Напоминаем жителям и гостям Биробиджана, что Чемпионат Дальневосточного регионального центра МЧС России по пожарно-спасательному спорту пройдёт с 27 июня по 1 июля на стадионе «Дружба».

Анна Пресс

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 11:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости