Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июня 2016 года В Октябрьском районе сотрудники МЧС проводят занятия по пожарной безопасности в детских лагерях

В рамках проведения операций «Детский отдых» и «Лето» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Октябрьского муниципального района продолжают проведение профилактических мероприятий в детских оздоровительных лагерях.

Так, сотрудники МЧС провели с детьми занятия по пожарной безопасности. Вниманию школьников был продемонстрирован тематический фильм по данной теме. При общении с ребятами пожарные уделили особое внимание вопросам шалости с огнём, правилам поведения при пожаре и использованию бытовых средств пожаротушения. В свою очередь с педагогическим составом лагерей обсуждались действия персонала в случае возникновения пожара, а также вопросы комплексной детской безопасности, в том числе правил поведения на воде и в лесу.

Вместе с этим на социально-значимом объекте с круглосуточным пребыванием детей – Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Полтавская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», расположенном в селе Полтавка сотрудниками отдела проведена практическая тренировка по эвакуации детей и персонала лагеря. По результатам эвакуации подведены итоги тренировки, учтены все замечания, с персоналом объекта проведены противопожарные инструктажи.

Вопрос обеспечения детской безопасности в период каникул является приоритетным и стоит на особом контроле у руководства Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости