Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 июня 2016 года На территории детского оздоровительного лагеря им. Гагарина прошло пожарно-тактическое учение с эвакуацией людей

22 июня на территории детского оздоровительного лагеря им. Гагарина, расположенного в Елизовском муниципальном районе, прошло пожарно-тактическое учение.

В соответствии с тактическим замыслом, в результате короткого замыкания электрооборудования возник пожар на втором этаже здания.

После срабатывания пожарной сигнализации персонал оперативно вывел воспитанников лагеря на улицу. В считанные секунды 86 детей оказались за пределами условно горящего здания. Однако, по легенде учения, 3 человека из числа вожатых выйти не смогли. Мужчин предстояло обнаружить и эвакуировать пожарным подразделениям.

Незамедлительно после получения сообщения об условном возгорании к месту «происшествия» по второму, повышенному, номеру вызова выдвигаются пожарные подразделения Елизовского и Вилючинского пожарно-спасательных гарнизонов.

После прибытия на место огнеборцы сразу же приступают к поиску оставшихся в здании людей и тушению пожара.

Мужчин удалось обнаружить на первом и на втором этажах. Двое работников спасены с помощью трехколенной лестницы. Еще одного мужчину, который был обнаружен в одной из комнат на втором этаже, пожарные выводят по коридорам, предварительно надев на них индивидуальные спасательные устройства, позволяющие дышать в задымленных помещениях.

В этот момент поступает новая вводная – огонь со второго этажа перекинулся на кровлю здания. Пожарным необходимо отработать вопросы тушения пожара на крыше и организовать защиту от условного огня соседнего корпуса, который соединен с условно горящим зданием переходом.

Всего в учении приняли участие 25 человек личного состава, 6 единиц основной и вспомогательной техники.

В процессе учения были отработаны действия сил и средств подразделений пожарной охраны, территориальной подсистемы РСЧС поорганизации спасения людей и тушению пожара.

Кроме того, было проверено знание обязанностей и порядок действий персонала учебного заведения в случае возникновения пожара. Также была проверена работоспособность систем противопожарной защиты и сигнализации, исправность источников противопожарного водоснабжения.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 10:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости