Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 июня 2016 года В Джидинском районе Бурятии эвакуировали детей с детского лагеря из-за угрозы подтопления. Здоровью детей ничего не угрожает

В целях безопасности, учитывая прогноз поднятия уровня воды в реке Джида и возможного выхода воды на пойму, администрацией Джидинского района было решено эвакуировать детей с детского оздоровительного лагеря «Черемушки». Данный лагерь находится в 300 метров от реки. Всего в лагере находилось 67 человек, из них 51 ребенок и 16 работников лагеря.

С 01:40(мест) 23 июня всех детей и персонала доставили тремя автобусами в сопровождении ГИБДД в п. Петропавловка. Их временно разместили в детскую юношескую спортивную школу. Родителям не стоит волноваться. Здоровью детей ничего не угрожает.

Организован круглосуточный мониторинг ситуации, осуществляется замер уровня воды в реке Джида через каждые полчаса, на местах дежурят представители местной администрации. Угроза подтопления населенных пунктов, социальных объектов и объектов инфраструктуры в Джидинском районе в настоящее время нет.

Работает горячая линия Главного управления МЧС России по Республике Бурятия – 8 (3012) 39-99-99.

Фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Бурятия

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 02:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости