Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 июня 2016 года Противопожарный инструктаж для артистов ТЮЗа

Не совсем обычную рабочую планерку провели сегодня артисты Чувашского государственного театра юного зрителя. Утреннюю «летучку», на которую собралась труппа ТЮЗа, посетили гости из Министерства по чрезвычайным ситуациям. Начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Чувашии Ольга Нягина и заместитель председателя регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Галина Кулагина провели для актеров «ликбез» на тему пожарной безопасности.

Лекция прошла в виде живой беседы. Администратор театра Валентина Еливанова попросила рассказать, как правильно действовать, если в здании вдруг вспыхнет огонь. Пожарные объяснили, что, в первую очередь, нужно позвонить в службу спасения. Сделать это можно по телефону «01», с мобильного следует набирать «112». Затем необходимо немедленно сообщить о ЧП руководству и коллегам, организовать эвакуацию людей. Если возгорание невелико, нужно попробовать сбить пламя самостоятельно.

Специалисты МЧС и ВДПО продемонстрировали, как пользоваться огнетушителем: «Привести в действие его просто, дергаем за чеку-колечко, нажимаем на рычаг и тушим очаг пожара. От края к центру».

Гости из пожарной охраны также выразили благодарность артистам за их большой вклад в дело обучения молодежи. Напомним, в апреле этого года на сцене столичного ТЮЗа состоялась премьера детской интерактивной сказки «Один дома», поставленной по одноименной пьесе Ирины Широбоковой. Главные герои спектакля Малыш и Карлсон вместе с юными зрителями учились правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Рисковые проделки сказочных персонажей наглядно демонстрировали, к чему, порой, приводят шалости. Попадая по ходу развития сюжета в разнообразные неприятности, малыши запоминали, как правильно вести себя, если родителей нет дома, как уберечь квартиру от пожара и потопа. Поучительное представление понравилось и детям, и взрослым.

Задействованные в постановке артисты награждены благодарственными грамотами Главного управления МЧС России по Чувашии. Вручая их, пожарные выразили надежду на дальнейшую совместную работу с творческим коллективом театра.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 15:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости