Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 июня 2016 года Подвиг народа бессмертен…

Сегодня в Главном управлении, Центре управления в кризисных ситуациях, пожарных частях прошли мероприятия посвященные Дню памяти и скорби. Участие в них принял весь личный состав подразделений, почтив память отцов и дедов, которые 75 лет назад сделали невозможное, вступили в схватку с врагом, подарив мирное небо живущим сегодня.

Памятные мероприятия начались с 4 утра, когда дежурные смены и караулы объявили «минуту молчания», затем личный состав подразделений принял участие в ритуальных митингах и собраниях.

В Тамбове мероприятия прошли возле памятника Родине-матери на Воздвиженском кладбище и у мемориального комплекса «Вечный огонь». Алые гвоздики и венки сюда принесли первые лица города и области, сотрудники МЧС России, ветераны и молодежь, родственники всех, чьи имена навечно высечены на гранитных стенах мемориалов, горожане.

Руководство Главного управления, сотрудники и члены их семей ежегодно принимают участие в Дне памяти и скорби, чтобы отдать дать уважения погибшим на полях сражений, сказать слова благодарности их родственникам, чтобы еще раз своим примером напомнить подрастающему поколению, как важно помнить о том подвиге, который совершили их земляки. Именно поэтому сегодня вместе с сотрудниками цветы к мемориалам воинской славы принесли и их дети.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости