Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 июня 2016 года Нижегородцам напомнили правила безопасного поведения на водоемах

22 июня инспекторы ГИМС совместно с представителями районной администрации провели рейд на озере Светлоярское в Сормовском районе областного центра.

В связи с наступлением жаркой погоды участились случаи гибели людей на воде. С начала купального сезона (с 1 июня), к сожалению, погибли 20 человек, из них один ребенок. Чтобы не допустить подобных трагедий, инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактические мероприятия, напоминая нижегородцам о правилах безопасного поведения на воде.

На сегодняшний день на озере Светлоярское действуют два принятых в эксплуатацию пляжа, которые ежедневно посещают более тысячи сормовичей, многие приходят отдохнуть с детьми. Поэтому особое внимание инспекторов ГИМС было уделено именно маленьким нижегородцам и их безопасному отдыху на водоемах.

С детьми постарше инспекторы провели профилактическую беседу, во время которой задавали мальчикам и девочкам вопросы, касающиеся правил безопасного поведения на воде. Многие из ребят, несмотря на юный возраст, отвечали безошибочно. Для закрепления полученных знаний дети получили красочные памятки.

Не остались без внимания и взрослые посетители пляжей, особенно те, кто пришел с детьми. С родителями также была проведена беседа о безопасном отдыхе на водоемах и особом внимании, которое необходимо уделять детям.

Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/vFl1f9ZTsi8fK

Титры: Михаил Полигин – главный государственный инспектор по маломерным судам Нижегородской области

Тамара – отдыхающая

Денис – отдыхающий (мальчик)

Юлия – отдыхающая

Геннадий Шишкин – спасатель

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости