Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 июня 2016 года Сотрудники Главного Управления МЧС России по Вологодской области зажгли «Свечу памяти»

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби в Вологде состоялась траурная церемония «Свеча памяти». Сотрудники МЧС России приняли участие в этом мероприятии.

В 4:00 часа 22 июня 1941 года на Советский Союз напала немецкая армия. Сегодня, ровно в 4:00 утра, в память об этом трагическом дне, у мемориала «Вечный огонь» вологжане зажгли свечи и возложили цветы. Память погибших воинов почтили минутой молчания.

Церемония состоялась и на воинском мемориале в деревне Дитятьево Вологодского района. Здесь нашли последнее пристанище 187 фронтовиков, умерших от тяжелых боевых ранений в военном госпитале поселка Молочное в 1942-1944 годах. Среди них - уроженцы 37 областей России и 13 государств ближнего зарубежья. Сотрудники ГУ МЧС России по Вологодской области и воспитанники подшефного Детского дома №1 возложили цветы к подножию мемориала. Здесь в этот день также зажглись свечи.

День памяти и скорби отмечается в России ежегодно 22 июня, начиная с 1996 года. По традиции в этот день проводятся акции памяти погибших в Великой Отечественной войне советских граждан, которых насчитывается свыше 27 миллионов человек.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 15:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости