Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 июня 2016 года В Калининградской области действует надзорно – профилактическая операция «Детский отдых»

Организация и проведение летней оздоровительной кампании, а также организация мероприятий по обеспечению безопасности мест летнего отдыха детей находится на особом контроле МЧС России.

В 2016 году Главным управлением МЧС России по Калининградской области в местах отдыха детей, по аналогии с предыдущими годами, в установленном порядке реализуется комплекс мероприятий сезонной профилактической операции «Детский отдых».

К их числу относятся: дополнительные инструктажи и занятия по правилам пожарной безопасности с персоналом детских лагерей и воспитанниками в каждой смене. Практическая отработка порядка взаимодействия с администрацией, обслуживающим и дежурным персоналом объектов на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Формирование добровольных пожарных дружин из числа работников оздоровительных лагерей. Организация дежурства ответственных должностных лиц в местах отдыха детей. Проведение конкурсов детско-юношеского творчества на противопожарную тематику и соревнований по пожарно-спасательному спорту, а также размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара. Кроме того, на особом контроле находится обеспечение безопасного отдыха детей на водоёмах.

Данные профилактические мероприятия проводятся во всех местах отдыха детей, в каждой смене с охватом большей части работников и воспитанников, а их тематика призвана затронуть не только вопросы безопасности в учреждении, но и в быту.

В Калининградской области надзорно – профилактическая операция «Детский отдых» стартовала 1 марта и продлится до сентября текущего года.

С 22 по 24 июня 2016 года Региональной межведомственной комиссией по вопросам социальной семейной политики осуществлен внеплановый выездной контроль за проводимой руководством детских оздоровительных учреждений работой по обеспечению безопасности в детских оздоровительных лагерях, в том числе в области пожарной безопасности и выполнения предписаний государственного пожарного надзора.

В ходе выездного контроля особое внимание сотрудники федерального государственного пожарного надзора уделяли обеспечению режимных мероприятий по пожарной безопасности, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, пожарной автоматики, вывода сигнала о пожаре на пульт пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 13:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости