Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 июня 2016 года Подвигу пожарных в годы войны посвящается

Сегодня 22 июня в День памяти и скорби, после возложения венков к Вечному огню, ребята из Любимской средней школы, которые посещают детский оздоровительный лагерь, побывали на экскурсии в ПЧ-30 г. Любима Ярославкой области.

На этот раз экскурсия была необычная. Заместитель начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Даниловскому, Любимскому и Первомайским районам Сергей Смирнов вернул ребят в прошлое - в годы Великой Отечественной войны.

Он рассказал о работе пожарной охраны в военный период. В годы войны на пожары выезжала Вольная пожарная дружина. Диспетчеров пункта пожарной части в то время не было и за обстановкой с пожарами следил постовой¸ который находился на пожарной каланче.

В случае возникновения пожара постовой подавал сигнал жителям при помощи колокола.

Узнали ребята о том, что тушили пожары при помощи помп, которые перевозили на обозах с лошадями. Показали экскурсантам символику пожарных того времени – отличительный знак Императорского российского пожарного общества.

Продолжил экскурсию начальник ПЧ-30 Алексей Тренев. Здесь ребята вернулись в настоящее и посетили современную пожарную часть. Здесь им показали пожарную технику, на которой сейчас работаю огнеборцы, а также аварийно-спасательный инструмент, используемый для помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Рассказали специалисты и о том, как идет оповещение пожарных о возникшем возгорании и научили правильно пользоваться огнетушителем.

Все ребята получили памятки и листовки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости