Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 июня 2016 года В День памяти и скорби сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области приняли участие в траурном мероприятии на Пискаревском кладбище

Сегодня, 22 июня, на Пискаревском кладбище прошло траурное мероприятие, посвященное 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В торжественном возложении венков к могилам павших воинов Ленинградского фронта и жертв блокады приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области во главе с ВрИД начальника Главного управления генерал-майором внутренней службы Евгением Дейнекой.

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – день начала Великой Отечественной войны. Указом Президента РФ от 8 июня 1996 года 22 июня был объявлен Днем памяти и скорби. Этот день напоминает нам, живущим в 21 веке, о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Пискаревское мемориальное кладбище - это скорбный памятник жертвам Великой Отечественной войны, свидетель общечеловеческой трагедии и место всеобщего поклонения. Мемориал посвящен памяти всех ленинградцев и защитников города. Каждый год сотни людей собираются на Пискаревском кладбище, чтобы почтить память тех, благодаря кому сегодня мы живем в спокойствии и свободе. Огромную роль в защите осажденного Ленинграда сыграли пожарные. В суровых условиях военного времени, под артиллерийским и минометным огнем, терзаемые мучительным голодом, неся страшные потери, пожарные ни разу не покинули своего боевого поста и ликвидировали пожары и возгорания. То, что совершили они за 900 дней жесточайшей блокады Ленинграда, является огромным человеческим подвигом.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 14:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости