Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 июня 2016 года Если бы каждый человек соблюдал простые и общедоступные правила пожарной безопасности, то многие пожары можно было бы предотвратить

Анализ пожаров произошедших на территории Чукотского района за прошедший период 2016 года показал, что в 85 % случаев лица, виновные в возникновении пожара, находились в состоянии алкогольного опьянения. Не исключением стал недавний случай, произошедший 19.06.2016 года в с. Лаврентия.

- В ночь с 18 на 19 июня по ул.Дежнева, 2 с. Лаврентия в комнате № 42 произошло возгорание дивана. На кануне квартиросъемщик и пришедший к нему гость до позднего вечера распивали спиртные напитки. Устав граждане заснули, причем гостя сон сломил с закуренной сигаретой, от чего в последствии и произошло возгорание постельного белья, а далее и деревянного каркаса дивана. Оба проснулись от едкого дыма быстро заполнившего комнату и выскочили на улицу. Вовремя подоспевшие пожарные вывели из задымленного этажа на улицу соседей и предотвратили распространение огня.

На этот раз обошлось без жертв. Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. В своих объяснениях граждане поясняют, что с ними проводился инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности (в конце января и в середине апреля соответственно), а также вручались памятки о мерах пожарной безопасности под роспись где черным по белому прописано "не допускайте курения в постели", но алкоголь затмил их память.

Если бы каждый человек соблюдал простые и общедоступные правила пожарной безопасности, то многиt пожарs можно было бы предотвратить, а так же избежать гибели и травматизма, большого материального ущерба и морального вреда.

Начальник ОНД по Чукотскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЧАО

фото из сети интернет в свободном доступе.

майор внутренней службы Мацаков В.А.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости