Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июня 2016 года Прошла пресс-конференция

Сегодня, 22 июня, в пресс-центре газеты "Московский комсомолец" в Саратове прошла пресс-конференция на тему: «Безопасность детей в летние каникулы».

В пресс-конференции приняли участие: заместитель начальника ГУ МЧС по Саратовской области, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Роман Ковбасюк, начальник отдела безопасности людей на водных объектах Роман Сулейманов, начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД Алексей Зелепукин, начальник отделения пропаганды БДД УГИБДД по Саратовской области Денис Желтов, Председатель комитета социального обслуживания населения министерства социального развития области Светлана Савочкина, уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

Безопасность детей в период летних каникул – тема актуальная. Но, даже не смотря на пристальное внимание, трагедии, к сожалению, продолжают происходить. Так, недавно, в Карелии погибли 13 детей – несмотря на многочисленные предупреждения сотрудников МЧС, туристическая группа вышла в озеро на рафтах и попала в шторм.

По словам, заместителя начальника ГУ МЧС по Саратовской области, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Романа Ковбасюка, созданы комплексные проверки под эгидой МЧС России по Саратовской области. Работа проводится с руководителями, вожатыми, детьми. Дети должны быть в поле зрения взрослых, тогда и удастся избежать беды.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Роман Сулейманов отметил, что в настоящее время проводится работа по отслеживанию незаконных туристических сплавов. На данный момент их нет. Государственными инспекторами по маломерным судам проводится комплекс мероприятий по обеспечению безопасности людей на воде: мониторинг водных объектов, рейды и патрулирования.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области:

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-831-469-17-78

www.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 13:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости