Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 июня 2016 года Инструктаж по правилам безопасного поведения участников учебно-тренировочных многодневных палаточных сборов «Крылья»

Обеспечение безопасности людей – одна из важнейших задач Главного управления МЧС России по Тверской области. Представители спасательного ведомства регулярно проводят профилактические мероприятия с жителями и гостями нашего региона по вопросу соблюдения правил безопасного поведения.

На днях сотрудники Конаковского отделения ГИМС МЧС России по Тверской области и отдела надзорной деятельности и профилактической оработы Конаковского района провели внеплановый инструктаж по правилам поведения на водоемах в летний период и соблюдению требований пожарной безопасности с участниками учебно-тренировочных многодневных палаточнх сборов «Крылья».

Во время беседы представители спасательного ведомства напомнили участникам сборов основные правила отдыха вблизи водоемов и меры безопасности на водных объектах, ознакомили их со средствами спасения, в том числе теми, которые находятся под рукой. Также сотрудники МЧС России рассказали присутствующим, что необходимо делать, чтобы избежать возгорания и как вести себя, если оно все-таки возникло.

Подобные мероприятия позволяют закрепить в сознании граждан элементарные правила безопасного поведения, что в дальнейшем позволит сократить количество происшествий с их участием.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» и «101» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 13:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости