Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

19 июня 2016 года Занятия по безопасности провели сотрудники МЧС с детьми реабилитационного центра

Практически у каждого взрослого есть счастливые воспоминания о летних каникулах: уютные вечера у костра, увлекательные игры в компании новых друзей и возможность почувствовать себя самостоятельным и свободным.

Солнце, вода и золотой песок – бесценны и нет большего удовольствия в жаркий день, чем искупаться. И крохи, и дети постарше с удовольствием играют у водоемов, выходят на природу, балуются спичками... Однако беспечное поведение может привести к тяжелым или даже трагическим последствиям. Поэтому на отдыхе обязательно нужно помнить элементарные правила безопасности.

Отлично зная детскую беспечность и неосознанное бесстрашие, государственные инспекторы по маломерным судам Анадырского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России и государственные инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу провели занятие по безопасности в детском реабилитационном центре. После демонстрации спасательных средств инспекторы ГИМС рассказали правила безопасного поведения на воде, объяснили, что купаться можно только на официально оборудованных пляжах и при температуре воды выше 18 градусов, что для Чукотки практически невозможно, а также поведали, что делать, если ты попал в непредвиденную ситуацию на воде. В свою очередь государственный инспектор ГПН рассказал о пожарной безопасности, особо остановился на природных пожарах. В доступной для восприятия детьми форме сотрудник объяснил, в чем основная опасность природных пожаров, что делать. чтобы пожара не допустить.

И детям, и взрослым понравилась викторина, посвященная огнеборцам. Все с удовольствием отвечали как на шуточные, так и на серьезные вопросы.

В конце встречи, для закрепления полученных знаний ребята просмотрели обучающие видеоролики.

Сотрудники МЧС уверены - такие занятия помогут детям сформировать базовые навыки по основам безопасного поведения, а также уберегут их от несчастных случаев.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:19 12:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости