Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 июня 2016 года Челябинские пожарные эвакуировали 27 человек из высотного жилого дома

Сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона завершают работу по ликвидации пожара в высотном жилом доме по улице Курчатова.

В 11.47 часов в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Челябинской области поступило сообщение о задымлении в многоквартирном 17-этажном жилом доме по адресу: г. Челябинск, ул. Курчатова, 5в.

Несмотря на загруженность дорог в обеденное время, первое подразделение 1-й пожарно-спасательной части было на месте уже через 7 минут. По прибытии огнеборцы обнаружили, что происходит горение на 10-м этаже: загорелся электрокабель, находящийся в специальном коробе.

В результате проведённой разведки руководитель тушения пожара сначала подтвердил ранг пожара 1 «БИС», а чуть позже ранг пожара был повышен до второго номера. В работу включились звенья газодымозащитной службы. Для подачи воды на верхние этажи пожарные начали прокладывать магистральные линии, наращивая развёрнутые рукава. Сотрудники Испытательной пожарной лаборатории подключились к выяснению причин возгорания.

Из здания было эвакуировано 27 человек: 25 по маршевым лестницам, а молодую пару при помощи коленчатого подъёмника. Молодой человек, по предварительной информации прибывший из Сочи, то ли в шутку, то ли всерьёз, сокрушался по поводу «сурового челябинского приёма».

В целях обеспечения безопасности на месте работают также сотрудники полиции, скорой медицинской помощи. Работники энергослужбы обеспечили отключение электроэнергии для дальнейшей работы сотрудников пожарной охраны и безопасной борьбы с огнём.

Для координации действий сил и средств на место прибыл начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко.

На данный момент объявлена локализация пожара и ликвидация открытого горения. Кроме этого сотрудники чрезвычайного ведомства осуществляют проветривание квартир с целью устранения задымления. Всего привлечено 127 человек и 34 единицы техники, в т.ч. от МЧС – 64 человека личного состава и 17 единиц спецтехники. По предварительной информации пострадавших нет. Информация по причинам возгорания уточняется.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 14:01 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости