Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июня 2016 года Пожарный всегда на боевом посту

Профессия всегда накладывает на людей свой отпечаток. И не секрет, что многие пожарные, даже находясь на отдыхе, собранны и внимательны, будто по привычке продолжают жить в режиме тревоги. А при виде опасности бегут не от нее, а, наоборот, к ней. Подтверждение этому - случай, произошедший вечером 20 июня в поселке Самусь (ЗАТО Северск).

Было около четырех часов вечера. Заместитель начальника Специальной пожарно-спасательной части № 7 СУ ФПС №8 МЧС России, майор внутренней службы Евгений Денисов, будучи в отпуске и проезжая с женой по поселку на автомобиле, опытным глазом увидел едва заметный дым из слухового окна на чердакедвухподъездного двухэтажного деревянного жилого дома. Ни минуты не раздумывая, он припарковал автомобиль и попросил жену позвонить в пожарную охрану. Сам же бросился в подъезд, к чердаку, по пути стуча и звоня в квартиры, организовав тем самым эвакуацию жильцов. Добежав до второго этажа, через чердачный люк он увидел открытое пламя. Связавшись с жителями ближайших квартир, Евгений организовал тушение пожара подручными средствами - при помощи ведер с водой, которые жильцы передавали ему наверх по цепочке. Таким образом, пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки до прибытия пожарных подразделений.

О причинах пожара можно будет говорить позже, но уже сейчас ясно, что благодаря правильным действиям сотрудника, ущерб от произошедшего минимальный. А самое главное — никто не пострадал.

Информация подготовлена Центром противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «Специальное управление ФПС №8 МЧС России»

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости