Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 июня 2016 года «Я помню!»

22 июня, в День памяти и скорби, во всех подразделениях Главного управления МЧС России по Рязанской также отдали дань памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Рязанские пожарные и спасатели возложили цветы к мемориалам, почтили память минутой молчания.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная Война, сегодня пожарные и спасатели Рязанской области отдали дань памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Годы Великой Отечественный войны стали настоящей проверкой мужества Рязанских пожарных, среди тысяч рязанцев, с оружием защищавших Родину от фашистов, насчитывается свыше 150 человек - работников пожарной охраны и гражданской обороны.

Они с честью сражались на фронтах Великой Отечественной войны, многие награждены высокими наградами. В частности, двое наших рязанских пожарных были удостоены высокого звания Героя Советского Союза. Зайцев Иван Федорович получил звание Героя Советского союза за мужество и отвагу, проявленные в битве на Курской дуге, Полин Александр Семенович за героизм, проявленный в битве за Днепр.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости