Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 июня 2016 года Подведение итогов конкурса детского рисунка, посвященного Году пожарной охраны

Вчера в средней общеобразовательной школе № 14 на торжественной линейке по случаю закрытия первой смены пришкольного лагеря «Чайка» прошло подведение итогов конкурса детского рисунка, посвященного Году пожарной охраны. В по-настоящему творческом состязании приняли участие, как воспитанники самого лагеря, так и будущие первоклассники.

В своих рисунках ребята изобразили специализированную технику, правила пожарной безопасности и огнеборцев. Одним словом, все то, о чем им рассказывали сотрудники МЧС на уроках в течение всего учебного года и всё то, что они видели на экскурсиях в пожарных частях.

По итогам конкурса были награждены индивидуальные работы ребят, всем были вручены грамоты и памятные призы.

Ирина Чудакова, инспектор ОНДиПР Центрального района ГО «Город Калининград»: «Для детей наше мероприятие - это не только интересное времяпрепровождение, но и практическая польза. Как известно, во время игры информация воспринимается намного лучше, чем на скучной лекции, поэтому хочется верить, что все полученные знания останутся с ребятами на всю жизнь».

Стоит отметить, что конкурс проводился по инициативе сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района ГО «Город Калининград» при поддержке работников образовательного учреждения. Его цель - пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и предупреждение пожаров от детской шалости с огнем.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 10:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости