Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 июня 2016 года "Никто не забыт, ничто не забыто"!

22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.

22 июня, 75 лет назад в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете - Великая Отечественная война: фашистская Германия напала на Советский Союз.

В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений... Память о тех грозных годах - как и не утихающая скорбь - навсегда останется в наших сердцах.

Сегодня каждый российскийгражданин отдаёт долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, принимая неравный бой с фашистами. Сегодня вся страна в унисон говорит: "Никто не забыт, ничто не забыто"!

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Пензенской области (по ГПС)-начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Козлов Дмитрий Петрович и сотрудники ведомства приняли участие в памятных мероприятиях, посвященные 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В церемонии возложения венков и цветов к местам воинских и братских захоронений

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 11:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости