Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 июня 2016 года Внимание! В шести районах Иркутской области прогнозируется чрезвычайный класс пожарной опасности лесов!

Сухая жаркая погода, грозы, сильный ветер – таковы факторы, способствующие возникновению и распространению пожара в лесу. Они же определяют класс пожарной опасности. Самый высокий – чрезвычайный – класс пожарной опасности лесов специалисты Иркутского гидрометцентра прогнозируют сегодня на территории шести районов: Усть-Кутского, Киренского, Нижнеилимского, Чунского, Тайшетского, Братского.

23 июня местами, а 24 и 25 июня на большей части области ожидается высокая и чрезвычайная пожаропасность лесов. 24 и 25 июня при грозах ожидается северо-западный ветер до 15 метров в секунду.

По статистике, более 80 % лесных пожаров, действующих в данное время в Иркутской области, произошли из-за гроз. Значительная часть пожаров регистрируется в труднодоступных местах.

В связи с ростом лесных пожаров в регионе действует режим чрезвычайной ситуации! Воздержитесь от похода в лес!Сообщить о лесном пожаре необходимо на Единый телефон круглосуточной диспетчерской службы авиалесоохраны: 8-800-100-94-00.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 16:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости