Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 июня 2016 года МЧС Забайкалья: виновный в возникновении природного пожара отработает 200 часов обязательных работ

В Забайкальском крае вынесен приговор по уголовному делу об уничтожении и повреждении лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем. Осужденному назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ за уничтожение лесных насаждений на сумму 5400 рублей.

16 июня Акшинским мировым судьей вынесен обвинительный приговор жителю села Убур-Тохтор Акшинского района 1993 года рождения. Гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 261 УК РФ - уничтожение и повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем.

В ходе расследования и рассмотрения уголовного дела в судебном заседании было установлено, что 9 апреля 2016 года во второй половине дня житель села Убур-Тохтор, находясь в лесном массиве пади «Ланцево», расположенном в юго-западном направлении от села Убур-Тохтор Акшинского района, проявил преступную небрежность. Он бросил источник огня - непотушенный окурок в сухую траву.

В результате его преступных действий возник лесной пожар, в результате которого государству был причинен ущерб в размере 5400 рублей. В ходе расследования уголовного дела гражданин добровольно возместил материальный ущерб, кроме этого судом назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

По состоянию на 22.06.2016 года сотрудниками Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю по фактам лесных пожаров возбуждено 24 уголовных дела, из них по 5 установлены виновные лица. По остальным уголовным делам расследование продолжается.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 18:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости