Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июня 2016 года 23 июня в Свердловской области состоится открытие XI межрегиональных соревнований «Юный спасатель».

С 23 по 27 июня на территории загородного оздоровительного центра «Таватуй» Невьянского городского округа пройдут XI межрегиональные соревнования «Юный спасатель».

В соревнованиях принимают участие 6 команд из Свердловской, Курганской, Челябинской, Тюменской, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов - победители областных соревнований.

Обязательные условия - все участники соревнований должны иметь опыт сплава по реке, ночевки и жизнеобеспечения в полевых условиях, навыки приготовления пищи на костре и умение плавать.

Все время соревнований дети будут проживать в палаточном лагере в полевых условиях. Главное состязание соревнований «Юный спасатель» – «маршрут выживания» с элементами спортивного ориентирования, действий в условных чрезвычайных ситуациях и преодоления препятствий, оказание само и взаимопомощи. Ребята продемонстрируют свои навыки в установке палаток для проживания, разведении огня и приготовлении пищи, подаче сигналов авиации, передачи информации на расстоянии, поиске пострадавшего, его спуске по сложному рельефу, оказанию первой медицинской помощи, транспортировке пострадавшего на носилках, изготовленных из подручных средств.

23 июня в торжественном открытии соревнований примут участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Е.К. Шабалин, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области И.Р.Мороков, представители Уральского регионального центра МЧС России, представители Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Департамента общественной безопасности Свердловской области, Свердловского отделения Российского союза спасателей.

Программа соревнований:

23 июня

13.00 - 14.00 – торжественное открытие межрегиональных соревнований «Юный спасатель»;

15.00-17.30 – соревнования на дистанциях «Кросс» и «Комплекс силовых упражнений».

24 июня

09.00- 10.00 - «Комбинированная пожарная эстафета» (прокладка рукавной линии длиной 40 метров, с преодолением бума, вязка двойной спасательной петли с надеванием ее на «спасаемого», преодоление забора, надевание боевой одежды пожарного, ликвидация огня с помощью огнетушителя).

10.00 -14.00 - соревнования на дистанциях:

- «Поисково-спасательные работы на акватории» (юные спасатели на катамаранах будут следовать к месту условного происшествия, спасать утопающего, его транспортировать и оказывать первую медицинскую помощь);

- «Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера» (дети с помощью гидравлического инструмента деблокируют пострадавшего из завала, эвакуируют человека из подвального помещения - имитированной зоны заражения в защитных костюмах, спасут человека с помощью спасательных средств со 2-го этажа здания, поднимут «пострадавшего» из колодца).

25-26 июня

с 09.00 до 16.30 26 июня - «Маршрут выживания» (дистанция протяженностью до 30 км представляет собой 2-х дневный маршрут с поисково-спасательными работами, преодолением естественных препятствий и ночлегом в полевых условиях. Этапы: ориентирование на местности, организация и преодоление навесной переправы, подъем и спуск по крутому склону с наведением перил, подача сигналов авиации, поиск пострадавшего, оказание первой медицинской помощи пострадавшему; транспортировка пострадавшего на носилках, изготовленных из подручных средств, разведение костра, обустройство палаточного лагеря). Проведение участниками «Поисково-спасательных работ в природной среде»

26 июня

17.00 – 19.00 – конкурс стенгазет;

22.00 – 23.00 – вечерний костер.

20.30 – 21.30 – круглый стол «Развитие движения Юный спасатель и проведение соревнований»;

27 июня

11.00 – 12.00 – торжественное закрытие соревнований. Награждение победителей.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 12:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости