Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 июня 2016 года Населению на подтопленных территориях – особое внимание

По-прежнему в Алтайском крае сохраняется высокий уровень воды в реке Обь, на особом контроле - микрорайон Затон в городе Барнауле. Вчера прошла встреча жителей поселка с представителями руководства Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, представителями Управления природных ресурсов и администрации города Барнаула, на котором обсудили вопросы, касающиеся сложившейся обстановки.

Первым выступил начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Игорь Лисин. Он рассказал собравшимся о паводковой ситуации на данный момент и о прогнозе дальнейшего прохождения паводка. Игорь Николаевич уделил внимание работе, проведенной спасателями Сибирского спасательного центра МЧС России, командированными в Алтайский край из Новосибирской области, и сотрудниками подразделений Главного управления, которые задолго до начала второй волны паводка активно работали на территории поселка и сделали все для того, чтобы ущерб от стихии был минимальным. Начальник Главка МЧС заверил, что будут предприняты все необходимые меры по оказанию помощи гражданам, оказавшимся в сложной ситуации.

Входе встречи был рассмотрен ряд других вопросов, касающихся обеспечения безопасности населения в зоне подтопления, решение которых взято на контроль Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и администрации г. Барнаула. В свою очередь глава администрации поселка Андрей Франк от имени жителей Затона высказал тёплые слова в адрес спасателей Сибирского спасательного центра за проделанную работу и вручил им благодарственные письма.

Напомним, что спасатели работали на территории поселка уже больше месяца. За это время они отсыпали заградительную дамбу в низменных участках местности, постоянно работали с населением, проводили обходы, рассказывали о мерах предосторожности при подтоплениях и необходимости своевременной эвакуации. Спасатели также оказывали адресную помощь людям по их конкретным заявкам, особенно пожилым и одиноким людям, маломобильной части населения. Сегодня они убывают на место постоянной дислокации, в поселок Коченёво Новосибирской области.

Подобные встречи с населением дают людям, оказавшимся в беде, уверенность в том, что о них не забыли, им будут оказывать помощь и не оставит наедине с их проблемами.

По состоянию на 08:00 (крск) 22 июня уровень воды в реке Обь в районе посёлка Затон составляет 597 см (динамика за сутки - рост на 2 см), частично подтоплено 274 приусадебных участка и один жилой дом. На месте происшествия задействованы 88 человек, 24 единицы техники, из них от МЧС России 58 человек и 11 единиц техники (в том числе 2 плавсредства).

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости